SP – Confira a programação dos 70 ensaios no sambódromo do Anhembi

A temporada de ensaios técnicos para o Carnaval de 2023, no sambódromo do Anhembi, começa em janeiro. São mais de 70 ensaios abertos ao público. Entre os dias 07/01 e 09/02, as trinta e quatro agremiações filiadas à Liga-SP realizam o cortejo das comunidades, antes dos desfiles oficiais, marcados para os dias 11, 17, 18 e 19 de fevereiro.

Confira a Programação dos ensaios

07/01 – Sábado
19H15 – CAMISA VERDE E BRANCO
20H30 – VAI-VAI
21H45 – UNIDOS DE VILA MARIA

08/01 – Domingo
19H15 – IMPERATRIZ DA PAULICEIA
20H30 – LEANDRO DE ITAQUERA

12/01 – Quinta-feira
21H45 – ÁGUIA DE OURO

13/01 – Sexta-feira
21H45 – COLORADO DO BRÁS

14/01 – Sábado
18H00 – TORCIDA JOVEM
19H15 – AMIZADE ZONA LESTE
20H30 – UNIDOS DO PERUCHE
21H45 – UNIDOS DE SANTA BÁRBARA
23H00 – ROSAS DE OURO
00H15 – INDEPENDENTE TRICOLOR

15/01 – Domingo
18H00 – DOM BOSCO DE ITAQUERA
19H15 – IMPÉRIO DE CASA VERDE
20H30 – MOCIDADE ALEGRE

20/01 – Sexta-feira
20H30 – X-9 PAULISTANA
21H45 – MOCIDADE ALEGRE
23H00 – BRINCO DA MARQUESA

21/01 – Sábado
18H00 – TORCIDA JOVEM
19H15 – MORRO DA CASA VERDE
20H30 – VAI-VAI
21H45 – TOM MAIOR
23H00 – CAMISA VERDE E BRANCO
00H15 – NENÊ DE VILA MATILDE

22/01 – Domingo
18H00 – IMPERADOR DO IPIRANGA
19H15 – COLORADO DO BRÁS
20H30 – LEANDRO DE ITAQUERA
21H45 – MANCHA VERDE

24/01 – Terça-feira (véspera de feriado)
20H30 – CAMISA 12
21H45 – DOM BOSCO DE ITAQUERA
23H00 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO

25/01 – Quarta-feira (feriado)
18H00 – INDEPENDENTE TRICOLOR
19H15 – UNIDOS DE VILA MARIA
20H30 – DRAGÕES DA REAL
21H45 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA

26/01 – Quinta-feira
20H30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
21H45 – ROSAS DE OURO

27/01 – Sexta-feira
20H30 – ÁGUIA DE OURO
21H45 – MANCHA VERDE
23H00 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI
00H15 – NENÊ DE VILA MATILDE

28/01 – Sábado
18H00 – UIRAPURU DA MOOCA
19H15 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
20H30 – BARROCA ZONA SUL
21H45 – IMPÉRIO DE CASA VERDE
23H00 – GAVIÕES DA FIEL
00H15 – IMPERATRIZ DA PAULICEIA

29/01 – Domingo
18H00 – PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
19H15 – PÉROLA NEGRA
20H30 – X-9 PAULISTANA
21H45 – CAMISA 12

02/02 – Quinta-feira
20H30 – MORRO DA CASA VERDE
21H45 – VAI-VAI
23H00 – UNIDOS DO PERUCHE

03/02 – Sexta-feira
20H30 – COLORADO DO BRÁS
21H45 – TOM MAIOR
23H00 – ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
00H15 – CAMISA VERDE E BRANCO

04/02 – Sábado
18H00 – ACADÊMICOS DO TUCURUVI
19H15 – ÁGUIA DE OURO
20H30 – MOCIDADE ALEGRE
21H45 – MANCHA VERDE
23H00 – UNIDOS DE VILA MARIA
00H15 – ROSAS DE OURO

05/02 – Domingo
18H00 – MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
19H15 – DRAGÕES DA REAL
20H30 – ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
21H45 – INDEPENDENTE TRICOLOR

09/02 – Quinta-feira
20H30 – BARROCA ZONA SUL
21H45 – IMPÉRIO DE CASA VERDE
23H00 – GAVIÕES DA FIEL

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp